Ответчик подал на апелляцию. Назначено судебное заседание. Если он не явиться на это заседание, судебное заседание перенесут?
Нет, если ответчик не явится в судебное заседание, то дела будет рассмотрено в его отсутствие. Это допускается гражданским процессуальным законодательством.
Доброго времени суток. В Апелляционный инстанции по данному поводу переносить судебные заседания никто не будет и жалобу рассмотрят без вашего участия
Могут перенести, если он заявит ходатайство, но, как правило, заседание проводят без участия неявившейся стороны.