Курск, 29.06.2023, 15:44

Может ли военнослужащий получить другую категорию по здоровью при подтверждении документов в Москве?

Вопрос №20585408 из г. Курск
опубликован 29.06.2023, 15:44
Муж военнослужащий по заключению ввк получил категорию д (давление, лишний вес, пред диабет) Документы отправлены в Москву на подтверждение. Могут ли они дать ему в Москве другую категорию? Ввк он проходил по месту службы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, могут не утвердить (не подтвердить) заключение ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

29.06.2023, 15:47

А почему могут не утвердить?

29.06.2023, 15:48

Если будут основания для этого. На кофейной гуще нет смысла гадать.

29.06.2023, 15:49

У человека давление очень высокое, постоянно на лекарствах, а его сейчас пока нет подтверждения ставят в наряд

29.06.2023, 15:50

Чтобы не ставили в суточный наряд необходимо получить освобождение от выполнения обязанностей военной службы от врача.

29.06.2023, 15:51