Что будет если ездить на мотоцикле без прав на другую категорию? И сколько стоит штрафстоянка в Москве?
Сегодня меня на мотоцикле остановили сотрудники ДПС. У меня нет прав управления ТС. Мотоцикл был направлен на штрафстоянку. Подскажите пожалуйста, какая сейчас цена за штрафстоянку в Москве? И еще один вопрос: у меня есть права категории "В" но я их лишен на 1,5 года. Может ли как-нибудь повлиять езда на мото без прав на срок лишения прав другой категории? На посту меня пробивали по базе данных, но ничего не высветилось.
Лучший ответ
Александр, цена за штрафстоянку в Москве - дело рук самой штрафстоянки, однако первые сутки и эвакуация - бесплатно. Относительно срока лишения прав - лишают права управления не определённой категории ТС, а всех без исключения категорий ТС. Видимо, в Вашем случае, если Вы сидите в Интернете и задаёте этот вопрос, всё обошлось, иначе Вас бы прямо на месте задержали бы и в течение 48 часов дело передали бы мировому судье, и Вы могли бы запросто быть арестованы на срок до 15 суток.
С Уважением, адвокат А.Чижов