LSN Messenger
Саранск, 29.06.2023, 17:16

Прошло согласование доли в квартире, но текущие жильцы пропали - как поступить?

Вопрос №20585685 из г. Саранск
опубликован 29.06.2023, 17:16
Прошел судебный процесс, заключили мировое соглашение что 2 июля я покупаю долю 3\4 в квартиру за 3.6 млн руб. Подходит вот уже срок, но люди кто сейчас там проживают не выходят на связь и их не бывает дома. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам сейчас необходимо получить исполнительный лист и обратиться к приставам для принудительного исполнения решения суда.

29.06.2023, 17:30
Оценка автора вопроса:

Подскажите еще пожалуйста, если в мировом соглашении указана дата 2 июля, в случае если я выйду на связь с нышешним хозяином, ничего страшного если совершим сделку к примеру 10-15 числа?

29.06.2023, 18:56

Если по соглашение перенесете дату сделки, это ни чего страшного, главное исполнить решение. И желательно письменно оформить соглашение о переносе даты выхода на сделку.

29.06.2023, 19:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Андрей!

Ни чего страшного не будет, если сделка будет совершена позже. Так как право требовать точного исполнения условий мирового соглашения путем принудительного исполнения исполнительного листа принадлежит Вам.

29.06.2023, 19:12
Оценка автора вопроса:

Получайте в суде исполнительный лист, обращайтесь с ним в службу судебных приставов.

29.06.2023, 17:20
Оценка автора вопроса:

Вам надо получить исполнительный лист и обратиться к приставам для принудительного исполнения решения суда

29.06.2023, 19:55