Права супруга на новую квартиру при разводе, если первая куплена до брака
Я являюсь собственницей квартиры, она куплена до брака. Скоро дом будут сносить, мне дадут новую квартиру. Будет ли супруг иметь на нее право в случае развода?
Лучший ответ
Юлия!
Право зарегистрироваться в новой квартире у него будет.
Спасибо за ответ! Я имела ввиду, сможет ли он ее разделить в случае развода?
Вам дадут новую квартиру по договору мены в отношении старой. Т.к. старая приобретена до брака, то она является личным имуществом.
Спасибо!
Я имею ввиду, сможет ли он ее разделить в случае развода? Повторюсь, что квартира куплена мной до брака.