Вопрос о предоставлении постоянного жилья после 20-летней службы в воинской части и возможность перевода служебной квартиры в постоянное пользование

• г. Ростов-на-Дону

Я была принята на работу (гражданский персонал) в воинскую часть 06 декабря 1994 года.

30 апреля 1998 года была призвана на военную службы по контракту в данную часть, где и прохожу службу по настоящее время.

04 мая 2012 года между мной и воинской частью был заключен договор найма служебного жилого помещения (т.к. мой первый контракт был заключен после 1 января 1998 года) на время действия контракта о прохождении военной службы до окончания контракта о прохождении военной службы до 2021 года.

Прошу Вас мне разъяснить: имею ли я право претендовать на постоянное жилье, после общего смешанного трудового стажа 20-ти лет в данной части? Данная служебная квартира может перейти с моего согласия в постоянное пользование, хотя метраж меньше социальной нормы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Имея служебное жильё, вы считаетесь не обеспеченной жилым помещением. После 20 лет или при увольнении по ОШМ, предельному возрасту или состоянию здоровья вы вправе претендовать на признание нуждающейся в получении жилого помещения (независимо от имеющегося метража) по договору социального найма или в собственность по нормам, установленным ст. 15.1 ФЗ "О статусе военнослужащих".

"Социальной" нормы нет, есть учётная норма и норма предоставления.

Ещё информация:

http://don-advokat.ru/army/