Хотел бы узнать можно ли перевестись с военной службы по контракту ВС РФ в МВД
Здравствуйте
В порядке перевода-практически невозможно
Так как вопрос о переводе решается как минимум на уровне зам. министра обороны и зам. министра МВД
Только через увольнение в соответствии со ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" при наличии отношения ОМВД, куда вы хотите устроиться
Здравствуйте, уважаемый Фарух Икромжонович!
В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения, да вполне возможно, запрета нет. Законодательно урегулирован лишь перевод из Вооруженных Сил РФ в федеральные органы власти. В которых законом предусмотрено прохождение военной службы — и обратно.
Вам необходимо обратиться с рапортом к командованию, единственно удовлетворят его или нет, однозначно ответить не предоставляется возможным.
Удачи Вам!
Само по себе - такая возможность в законодательстве предусмотрена, лишь бы обе стороны были согласны на перевод.