Возмещение затрат на лечение - необходимость повторного иска или предоставление заявления с приложенными чеками в суд
Если в решении суда указана сумма возмещения, надо подавать исковое заявление.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 61. Основания для освобождения от доказывания
2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.
Нет, подаётся НОВОЕ исковое заявление. В нём Вы должны будете ДОКАЗАТЬ необходимость взыскания этих сумм с виновника. То, что было ранее приобщено в другом гражданском деле, не имеет никакого отношения к новому делу. Доказывать придётся всё, и с самого начала. Не забывайте, что вообще требования о взыскании денежных сумм Вы можете предъявить виновнику ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВЫПЛАТЫ СУММЫ ЛИМИТА СТРАХОВОЙ ВЫПЛАТЫ в размере 500 000 руб.
Здравствуйте!
Необходимо подать новое исковое заявление; приложите все документы в качестве доказательств.
В иске можете указать, что судом было вынесено положительное решение по делу.
Здравствуйте, Вячеслав. Действительно нужно подавать новое исковое заявление. Вы взыскали утраченный заработок?
С уважением, Юрий.
Утраченный заработок взыскал. За период накопилась сумма за присужденные ежемесячные платежи, их как нужно взыскать, писать заявление в суд на выдачу исполнительного листа или есть другие варианты?