Абакан, 30.06.2023, 09:40

Можно ли восстановиться в ВУЗ и сразу перевестись в другой? Был отчислен за академ. Задолжн. Спасибо!

Вопрос №20586975 из г. Абакан
опубликован 30.06.2023, 09:40
Можно ли восстановиться в ВУЗ и сразу перевестись в другой? Был отчислен за академ. Задолжн. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, можно. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.06.2023) "Об образовании в Российской Федерации". Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность. 2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

30.06.2023, 09:48

Самое главное, что меня интересует - можно ли СРАЗУ после восстановления перевестись в другой ВУЗ или необходимо проучиться до первой сессии, сдать ее и потом только переводиться?

30.06.2023, 09:55

Анастасия, конечно необходимо проучиться до первой сессии, сдать ее и потом только переводиться

30.06.2023, 10:02
Оценка автора вопроса: