Ребенок 17 лет не начует дома но при этом звонит и пишит что все хорошо могут ли опекуны подать в розыск
Да, опекуны вправе обратиться в полицию. Но розыск не будет объявляться, т.к. контактные данные есть и есть подтверждение того, что ребенок на связи. Это дело передадут в ПДН, которое должно будет разобраться, всё ли спокойно в семье и нет ли конфликта, который вынудил ребенка уйти из дома.
Всем спасибо
Могут
.
Розыск возможен только если пропажа ребенка связана с возможным криминалом. Если же этот юноше звонит и пишет что у него все хорошо никакого розыска не будет
Добрый день!
Обязаны
Ну я так понимаю если они обратятся в опеку и их заставят. Так?
Здравствуйте,
Опекуны - законные представители ребенка и вправе обратиться в полицию.
Но вопросы - есть ли еще дети под опекой, готовы ли вы к спорам с органами опеки, ПДН и КДНиЗП? Ведь если ребенок не живет дома, вполне резонен вопрос, справляется ли опекун с обязанностями?
Дополнительно - на проживание ребенка отдельно от опекуна нужно согласие опеки.