Получает ли ребёнок оставшийся без попечения родителей какие-то выплаты, в 16 лет, если он не учится?

Вопрос №20587864 из г. Уфа
опубликован 30.06.2023, 15:32
Получает ли ребёнок оставшийся без попечения родителей какие-то выплаты, в 16 лет, если он не учится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Его опекуны получают выплаты на ребёнка и за опеку.

30.06.2023, 15:43

А если нет опекунов, ребёнка отчислили, но при этом оставили проживать в общежитии колледжа, может ли он претендовать на какие-то выплаты от государства, ведь средств для существования у него нет

30.06.2023, 15:44

Ваш опекун учебное заведение, и оно на вас получает деньги. Пишите жалобу в прокуратуру, Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

Напишите мне где вы учитесь, я помогу её составить.

30.06.2023, 15:47
Оценка автора вопроса:

Я уже нигде не учусь, меня отчислили, поэтому и интересуюсь, при отчислении выплаты какие-то есть или нет

30.06.2023, 15:48

Выплаты вам положены до 18 лет, а потом до 23 если будете учиться. Обратитесь в орган опеки и попечительства. (при администрации города поселения находятся). СРОЧНО!

30.06.2023, 15:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо, обязательно буду обращаться в отдел опеки

30.06.2023, 15:53