LSN Messenger
Симферополь, 26.01.2017, 17:35

В каких случаях (кроме достижения 23-х лет) ребенок-сирота или ребенок, оставшийся без попечения родителей теряет статус.

Вопрос №12059275 из г. Симферополь
опубликован 26.01.2017, 17:35
В каких случаях (кроме достижения 23-х лет) ребенок-сирота или ребенок, оставшийся без попечения родителей теряет статус.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ребенок-сирота уже свой статус не потеряет. Ребенок, оставшийся без попечения родителей, при восстановлении родителями или одним родителем в своих родительских правах, теряют свой статус. Удачи Вам!

26.01.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если ребенка-сироту усыновят (удочерят)?

27.01.2017, 17:40

"А если ребенка усыновят или удочерят?"

В этом случае ответ очевиден-статус перестанет действовать. Это настолько ясно, что я при ответе даже не написал про данное обстоятельство. Спасибо, за уточнение. Удачи Вам!

27.01.2017, 20:11