Как избавиться от обязанности платить за квартиру, где не проживаю? Возможен ли акт о непроживании?
Возникла ситуация с коммунальными платежами.
Совсем недавно мне исполнилось 18 лет, и почти сразу мне зачислили долг за квартиру где я зарегистрован, но не проживаю уже долгое время, и не собираюсь проживать. Вопрос в том, как мне избавиться от обязанности платить за квартиру, где я не живу. Прописаться в другой в наше время очень проблематично, поэтому нужен другой вариант. Я наслышан о составлении акта о непроживании. Поможет ли это? Если нет, то какие существуют варианты, чтобы не платить? Либо же платить, но только за свою часть? Квартира муниципальная. Заранее благодарю за ответ
Лучший ответ
Ваш долг только с даты исполнения вами 18 лет.
По суду определите порядок оплаты за ЖКУ и будете платить только за себя и то,чем пользуетесь. По судебному приказу взыщут долг солидарно с должников.
Пока есть регистрация, надо платить, увы.
С уважением.