Спор о долгах за коммунальные услуги - возможность оспорить и подтвердить отсутствие проживания в общежитии
Здравствуйте,
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
- нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
- собственника помещения с момента возникновения права собственности.
Сама по себе регистрация не влечёт обязанности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.
Укажите какой сейчас статус у квартиры и у Вас (регистрация, собственность, соц. найм...)?
Кроме того подробно опишите какие действия предприняты кредиторами (судебные приказы, иски, исполнительные производства)?
PS
По всей видимости ситуация запущенная, рекомендую сходить на личную консультацию с юристом.
Если подан иск, то принято писать возражения по существу предъявленных требований. Возможно, по каким-либо суммам истек срок исковой давности. В возражениях следует указать и другие обстоятельства. Заявление в суд об отмене ареста ничего не даст.