Моему мужу, его бабушка подарила квартиру, может ли он выделить доли в ней мне (супруге) и нашему ребёнку

Лучший ответ

Здравствуйте!

Ваш муж - собственник квартиры, эта квартира его личная собственность (с.36 СК). Как собственник он ВПРАВЕ распоряжаться этой квартирой по своему усмотрению (ст.209 ГК РФ). Никаких правовых препятствий для оформления продажи/дарения (или по иной сделке) долей в квартире НЕ имеется ("выделение долей" должно быть произведено по гражданско-правовой сделке).

Может договором дарения

Здравствуйте! Да, но в рамках отдельного договора.

Может, но не обязан Квартира является не совместно нажитым в браке имуществом и при разделе имущества делиться не будет. По наследству может перейти к вам и ребёнку.