Владимир, 30.06.2023, 17:39

Что значит ст 20. 25

Вопрос №20588151 из г. Владимир
опубликован 30.06.2023, 17:39
Что значит ст 20. 25
Лучший ответ
Рекомендуется

За неуплату штрафа в указанный срок ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч.1 ст. 20.25 КоАП.

30.06.2023, 17:40

А если я перед судом оплачу штраф, эти будет считаться что я его оплатил до суда, и можно ли не ходить в суд?

30.06.2023, 17:42

Алексей, добрый вечер! В соответствии со ст. 23.1 КОАП РФ, административные правонарушения, предусмотренные ст. 20.25 КоАП РФ, рассматриваются только судами в лице судей. Формально вы еще даже не признаны виновным в его совершении. Поэтому рекомендую явиться в суд (тем не менее это Ваше право, а не обязанность)

30.06.2023, 17:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

30.06.2023, 17:39
Оценка автора вопроса:

Это ст. 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания КоАП РФ

30.06.2023, 17:42

А если я оплачу этот штраф?

30.06.2023, 17:43

А если я оплачу штраф перед судом?

30.06.2023, 17:58

Если вы пропустили сроки оплаты, то даже после оплаты штрафа перед судом, вы не избежите наказания.

30.06.2023, 18:09

Ст. 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания КоАП РФ.

30.06.2023, 18:19