Что значит ст 20. 25
За неуплату штрафа в указанный срок ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч.1 ст. 20.25 КоАП.
А если я перед судом оплачу штраф, эти будет считаться что я его оплатил до суда, и можно ли не ходить в суд?
Алексей, добрый вечер! В соответствии со ст. 23.1 КОАП РФ, административные правонарушения, предусмотренные ст. 20.25 КоАП РФ, рассматриваются только судами в лице судей. Формально вы еще даже не признаны виновным в его совершении. Поэтому рекомендую явиться в суд (тем не менее это Ваше право, а не обязанность)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
Это ст. 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания КоАП РФ
А если я оплачу этот штраф?
А если я оплачу штраф перед судом?
Если вы пропустили сроки оплаты, то даже после оплаты штрафа перед судом, вы не избежите наказания.
Ст. 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания КоАП РФ.