Влияет ли тот факт, что никто на наших 3/4 дома не прописан, на размер компенсируемого жилья?
Мне и моей маме принадлежит 3/4 частного жилого дома и 11 соток земли (каждая из нас владеет 3/8 частью). Земля не приватизирована. Ожидается, что в ближайшее время наш дом, как и другие дома на нашей улице, пойдет под снос. Мы в доме не прописаны, используем его как дачу, хотя он находится в городской черте. Официального документа о том, что принято решение снести наш дом, мы не получали. Однако к соседям приходил представитель застройщика и сказал, что в 3-ем квартале 2013 года сдается многоквартирный дом, куда всех и переселят. Обязаны ли нас официально уведомить в письменном виде о сносе дома? Обязательно ли приватизировать землю? Могут ли нам сейчас отказать в приватизации земли? Влияет ли тот факт, что никто на наших 3/4 дома не прописан, на размер компенсируемого жилья? Можем ли мы требовать компенсации в виде земельного участка?
Заранее спасибо за Ваш ответ.
Татьяна (г. Щелково М.О)
Обязаны не позднее чем за год. Пропишитесь в дом и у вас будет шанс получить квартиру. Будут проблемы звоните. Помогу. Прописывайте как можно раньше. С чесноков