Можем ли мы с соседом приватизировать землю на которой стоит дом если земля является муниципальной собственностью?
Я проживаю в 1/2 дома. Моя часть дома приватизирована, соседская часть дома тоже приватизирована. Можем ли мы с соседом приватизировать землю на которой стоит дом если земля является муниципальной собственностью? Может ли муниципальный орган отказать нам в приватизации земли?
Отказать Вам не могут, так как согласно нормама Земельного кодекса РФ судьба земельного участка следует судьбе строения. Вам нужно обратиться с заявлением о предоставлении Вам земельных участков в собственность, произвести кадастровую съемку с согласованием границ и заключить договоры купли-продажи земельных участков.