Могу ли подать на развод на територии РФ.я гражданин Армении и она тоже гражданка Армении но я не знаю ее местонахождения?
По территориальности подавайте иск (ст. ст. 131, 132 ГПК РФ) о разводе по последнему известному месту жительства жены, ст. 29 ГПК РФ.
Здравствуйте. Если нет общих детей и имущества, то в посольство Армении на территории России можете подать заявление о расторжении брака.
Добрый день, Мурад! Ч. 1 ст. 160 СК РФ гласит следующее:
Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Следовательно, вы можете подать на развод на территории РФ и данный спор будет рассматриваться российским судом.