Возьмут ли добровольцем? Если не имел дело с оружием. Служил в военностроительном батальоне возраст 43 года
Здравствуйте уважаемый Алексей!
Министерство обороны пересмотрело порядок приема на воинскую службу для участия в СВО добровольцев. Приоритет будет за теми россиянами, которые уже прошли службу, а также имеют военно-учетную специальность.
Что нужно сделать, чтобы стать добровольцем?
1. Человек подает заявку.
2. Важно приложить необходимые документы:
- об образовании;
- о браке;
- о наличии детей.
Документы нужно доставить в военный комиссариат по месту жительства добровольца-россиянина.
3. Добровольцу проведую медицинскую комиссию.
- Подтверждение отсутствия серьезных проблем со здоровьем у россиянина. Например, отсутствие хронических заболеваний, увечий или тяжелых травм.
Так что вы вполне подходите.
Удачи