LSN Messenger
Барнаул, 30.06.2023, 22:53

Как снять арест с карты Сбербанка, который наложила коллекторская контора РСВ без наличия задолженности в базе приставов и госуслугах?

Вопрос №20588657 из г. Краснодар
опубликован 30.06.2023, 22:53
Коллекторская контора рсв наложила арест на карту сбера, в базе приставов долга нет, в госуслугах нет, как снять арест с карты сбербанка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, скорее всего имеется судебный приказ, нужно его отменять однозначно, а уже после решать дальше вопрос

01.07.2023, 01:12

Вам следует подать возражения мировому судье для отмены судебного приказа. Узнать информацию о судебном приказе можно на сайте судебного участка по месту жительства

30.06.2023, 22:54

Не забывайте читать личные сообщения

30.06.2023, 22:55

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.Скорее всего это приказ-отмените его и ограничения отменят.

30.06.2023, 22:57

Видимо коллекторы отнесли исполнительный документ прямо в банк. Такое возможно. Пока не отмените судебный акт - арест снять будет сложно, но больше 50% дохода банк не имеет права взыскивать. Рекомендую обратиться на индивидуальную консультацию к юристу

30.06.2023, 22:58

А нельзя пойти в банк и снять арест, т к.нет в базе ФССП долга

30.06.2023, 23:02

Нет

30.06.2023, 23:13

Нет у коллекторов таких правомочий;

скорее всего они предъявили судебный пприказ в банк, который начал исполнять данный судебный акт;

отмените судебный приказ, представить определение судьи в банк;

тогда у коллекторов будет право обратиться по данному вопросу уже к вам с иском

30.06.2023, 23:06

Что нужно отнести в банк?

30.06.2023, 23:10

В банк следует отнести определение об отмене судебного приказа. Получить его возможно (при положительном решении вопросов) в суде подав возражения и ходатайство о восстановлении срока.

30.06.2023, 23:18

Пока не отмените судебный приказ, арест останется.

Возражения на судебный приказ необходимо подать мировому судье.

О вынесении судебного приказа можно узнать на сайте мирового судьи либо в банке.

30.06.2023, 23:22