Мне 54 года я подписал контракт в ДНР но подтверждения нет могут ли неподписать контракт с ограничением возраста

Лучший ответ

Добрый вечер, Владимир.

1)Для контракта возраст не помеха. Граждане, которые собираются проходить военную службу по контракту, могут заключить его до 60 лет. А тем, у кого есть дефицитная военно-учётная специальность, по ходатайству командира воинской части такую возможность могут продлить и до 65 лет.

2)То есть, в принципе, если вы его подписали уже, то думаю проблем не возникнет.

3)Ваш вопрос регулируется Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Федеральным законом от 26.02.1997 г. N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ», Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

Я написал рапорт на контракт 16.06.2023 и подписал но ответа не поступило Я могу уволится по возрасту написать рапорт. Или действует другая поправка

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Если Вы уже подписали контракт, то отказать не должны.. Подтверждение - ДО подписания требуется. ФЗ - от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.06.2023) "О воинской обязанности и военной службе".

Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе.

3. С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться новый контракт о прохождении военной службы в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы:

имеющими иное воинское звание, - до достижения ими возраста 65 лет.

Федеральный закон от 24.06.2023 N 269-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Статья 4 1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

2. В период мобилизации, в период военного положения или в военное время устанавливается следующий предельный возраст пребывания на военной службе для граждан мужского пола, заключающих (заключивших) со дня вступления в силу настоящего Федерального закона контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации: 1) имеющих воинское звание высшего офицера до генерал-полковника, адмирала включительно, - 70 лет;

2) имеющих иное воинское звание, - 65 лет.

3. Указанный в части 2 настоящей статьи контракт может быть заключен с гражданином независимо от его пребывания в запасе.

Как видите. В настоящее время согласно вышеуказанных законов возраст увеличен до 65 лет. Вам только 54 года, поэтому не стоит Вам переживать относительно своего возраста. Контракт с вами будет заключен

Здравствуйте уважаемый Владимир!

В целом срок, на который может быть заключен контракт о прохождении военной службы, зависит от конкретной ситуации.

И как правило, он составляет от двух до пяти лет для первого контракта и от года до десяти лет (либо до достижения гражданином предельного возраста пребывания на военной службе) - для нового (последующего) контракта. При наличии определенных обстоятельств контракт может быть заключен на меньший срок (п. п. 3, 4, 5, 6, 7 ст. 38 Закона N 53-ФЗ). Социальные гарантии и компенсации военнослужащим, проходящим службу по контракту.

Кроме того в силу изменений вынесенных в ст. 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», контрактники смогут служить до 65 лет.

В этой связи, не вижу оснований для Вашего беспокойства, Вам не откажут в подписании контракта на военную службу.

Всего доброго Вам!

Владимир, при наличии на то оснований, (болезни или неснятой судимости по тяжкой статье) могут и отказать, но с вами его уже заключили, переживать не о чем. Подходите в военкомат и выясняйте этот вопрос. В соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 г. № 647 «О объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» в стране с 21 сентября 2022 г. объявлена частичная мобилизация, в ходе которой граждане

РФ, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах РФ по контракту и соответствующий этому уровень содержания. Также см.

ФЗ «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ дополнен следующей статьей: «Статья 13.2. Денежное содержание граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, и предоставление им других денежных выплат. Денежное содержание И другие денежные выплаты, причитающиеся гражданам, пребывавшим в добровольческих формированиях, и не полученные ими ко дню гибели (смерти)

1. Денежное содержание граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, и его размеры устанавливаются Министерством обороны Российской Федерации не ниже размеров денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и занимающих соответствующие (аналогичные) воинские должности.

ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО.