Если ранее был подвергнут адм. наказанию по 12.26,а потом к уголовному по 264.1 каков порядок возврата прав
Сергей, здравствуйте!
Вопросами исполнения наказания за преступления занимается уголовно-исполнительная инспекция (УИИ). Прежде всего, необходимо понимать, какое наказание было назначено в качестве основного. Это необходимо для исчисления сроков исполнения наказания в части лишения права управления ТС, поскольку в зависимости от основного наказания по-разному может течь срок лишения права управления ТС.
Далее после отбытия наказания необходимо получить справку из УИИ, подтверждающую отбытие наказания по 264.1, получить медицинскую справку и отнести в орган, где находится водительское удостоверение на хранении.
УК РФ, в отличие от КоАП РФ, не содержит нормы, предполагающей повторную сдачу теоретического экзамена на знание ПДД. Следовательно, повторно сдавать экзамен не требуется, если ранее по 12.26 КоАП РФ Вы его сдавали.