Истечение срока исковой давности - возможность направить возражение по судебному приказу о долге в размере 21000 т.р.
Надо направить любые возражения;
указать, что просите отмеинть судебный приказ - этого достаточно;
догда кредитор обратится с иском - в суде можете заявить о применении срока исковой давности;
оплата по кредиту согласно графика платежей;
срок исковой давности начинает течь по каждому ежемесяному платежу от указанной даты;
Для отмены СП достаточно выразить несогласие с ним в возражениях и направить их в суд в течение 10 дней с момента его вручения
Добрый день.
Конечно судебный приказ нужно отменять!
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Сначала надо отменить приказ.
Если МФО обратится в суд с иском, то подавать ходатайство о пропуске исковой давности.
В приказном производстве не применяется срок исковой давности. Поэтому Ваше ходатайство о пропуске СИД бессмысленно. Отменяйте приказ.
Добрый день!
В приказном судопроизводстве срок исковой давности не применяется.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.