Москва, 01.07.2023, 10:34

Почему МФЦ отказывается выдать социальную карту москвича по генеральной доверенности - проблемы с постановлением или инвалидностью?

Вопрос №20589200 из г. Москва
опубликован 01.07.2023, 10:34
Почему по генеральной доверенности не выдали социальную карту москвича. На маму. Сылаются на постановление от декабря 2022 г. Мама инвалид 1 группы 84 г. Говорят привозите в МФЦ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если представитель по доверенности обращался в пункт выдачи карт (не через Госуслуги) - отказ незаконен.

Согласно п. 4.4. Постановления Правительства г. Москвы от 18 ноября 2014 года N 668-ПП "О выпуске, выдаче и обслуживании социальных карт в городе Москве"

При подаче заявления о выдаче социальной карты в пункт приема заявлений и (или) выдачи карт (ППВ) банков-соэмитентов социальной карты интересы заявителя может представлять иное лицо, уполномоченное заявителем в установленном порядке (далее - уполномоченное лицо), которое представляет документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий полномочия представлять интересы заявителя (в случае если подача заявления уполномоченным лицом предусмотрена правилами банковского обслуживания банка-соэмитента социальной карты).

Удачи.

01.07.2023, 14:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Они сылаются на указ или постановление которое вышло в декабре 2022 г.

01.07.2023, 16:09

Это Постановление (668) опубликовано с изменениями на 25 октября 2022 года, а его редакция действует с 1 декабря 2022 года, другого нет.

Распечатайте его и изучите, оно поможет в споре с чиновниками.

01.07.2023, 16:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. Пойду изучать.

01.07.2023, 16:43

Вот что они мне написали на почту

06.07.2023, 09:19
Прикреплённые файлы:

Требуйте, чтобы сотрудник МФЦ выехал на дом для вручения социальной карты москвича.

01.07.2023, 10:37

Добрый день. В МФЦ сказали что они ходят по квартирам только к Ветеранам Великой отечественной войны.

01.07.2023, 14:18

Обратитесь с жалобой на имя Мэра Москвы С.С.Собянина, вопрос решится в 5 минуут

01.07.2023, 14:40