Как получить выплаты на детей после смерти бывшего мужа - опыт и советы
Надо обратиться в военкомат, военную прокуратуру;
можно обращаться в суд;
в интересах детей надо принять наследство погибшего, для чего обратиться к нотариусу;
дети имеют все льготы и привилегии, предусмотренные законодателем;
Дети являются наследниками и получателями выплат. Обращайтесь к нотариусу.
У пристава получать Постановление о расчёте задолженности по алиментам с учётом его денежного довольствия во время участия в СВО + документы по факту смерти алиментщика приставу подавать, чтобы прекратил ИП. При наличии долга с наследников частично можно взыскать за исключением долей на детей.
На детей оформлять наследство + пенсию по потере кормильца оформлять. Выплаты по факту смерти тоже должны на детей быть разделены.
Здравствуйте. Выплаты за гибель полагаются родителям и несовершеннолетним детям в равных долях. Документы о смерти получили родители?
Здравствуйте да