Пользователь 9111.ru
Лысково, 21.01.2010, 12:24

Как погасить целевой кредит на жилье после смерти мужа - опыт женщины

Вопрос №935694 из г. Лысково
опубликован 21.01.2010, 12:24
В 2006 г. мы с мужем брали в Сбер. Банке целевой кредит на жилье, купили квартиру, но в ней жить не стали, через год переехали в другую, большей площадью. Кредит был на муже. В 2008 г. он погибает. У меня осталось двое детей и этот кредит. Могу ли я потратить матер. Капитал. На это погашение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира, на которую был выдан кредит, должна быть оформлена в долевую собственность на Вас и детей. В таком случае Вы имеете возможность потратить материнский капитал на погашение кредита. Непонятно из вопроса, что случилось с той квартирой, на которую был выдан кредит.

21.01.2010, 12:48

Здравствуйте, Алена, можете, поскольку разрешено направлять материнский капитал на погашение кредитов, которые оформлены на отца и мужа.

21.01.2010, 12:27

Я хотела оформить, а мне отказали, т.к. я в этой квартире (по адресу, на какой был оформлен кредит) не проживаю и справка о прописки на другую квартиру.

21.01.2010, 12:34