Пропавший покупатель - как поступить, если в ДКП не указана дата выдачи паспорта
В ДКП новый владелец авто не написала дату выдачи паспорта. Есть все паспортные данные, кроме этого. На госуслугах без даты выдачи паспорта не дают снять машину с учёта. Покупатель пропал. Что делать? Оплачиваем штрафы и налог на собственность за машину, которой нет
Лучший ответ
Здравствуйте, Елизавета! Отправьте новому владельцу письменную досудебную претензию по адресу его регистрации. В случае отказа обращайтесь в суд.
А он нарушил разве что-то?
Для полной картины необходимо изучить договор купли-продажи. Обычно есть условия в договоре, касаемые постановки автомобиля новым владельцем и санкции за их несоблюдение.
В суд обращайтесь в таком случае.