Тренер просит родителей принести справку о здоровье от педиатра, но они предлагают написать расписку о своей ответственности - что делать?
Тренер по футболу просит у родителей принести справку о здоровье от педиатра (на основании ЭКГ). Родители по уважительной причине не хотят идти в поликлинику за справкой, говорят, что знают, что их ребенок здоров и напишут расписку, что полностью берут ответственность за здоровье ребенка на себя. Соглашаться ли на это тренеру?
Лучший ответ
Справка от врача. От человека, имеющего медицинское образование. От должностного лица как минимум. Она и нужна. Справка от родителей не будет иметь юридической силы
Ни в коей мере не соглашаться, так как ответственность за здоровье воспитанника несет тренер
Родители не обязаны предоставлять такую справку.
Почему? А если у ребенка сердце больное
Нет, должен быть меддокумент