Челябинск, 08.11.2017, 12:05

После смерти свекрови нотариус просит принести справку ф.29 для вступления в наследство.

Вопрос №13426989 из г. Челябинск
опубликован 08.11.2017, 12:05
После смерти свекрови нотариус просит принести справку ф.29 для вступления в наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Справка из паспортного стола по месту регистрации умершего (справка по ф.29), в которой указано место его регистрации на момент смерти и перечень лиц, проживающих с ним.

08.11.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Правильно просит. Данная справка необходима для подтверждения совместного проживания с наследодателем, а также получения сведения о других лицах (например, лицах имеющих право на обязательную долю, либо иждивенцах).

08.11.2017, 12:08

Здравствуйте, Вера Фёдоровна, требования нотариуса являются правом, справку предоставить вам придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

08.11.2017, 12:09

Вера Федоровна, добрый день. Справка формы № 29 содержит данные, где на день смерти был прописан наследодатель, и кто был зарегистрирован вместе с ним. Такое требование нотариуса соответствует закону. Вам следует обратится в Федеральную Миграционную Службу для получения такой справки. Удачи Вам.

08.11.2017, 12:12

Здравствуйте! В данном случае определенно по данному обстоятельству справка нужна. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.11.2017, 12:58

Где ее заказать, получить?

08.11.2017, 12:10

Форма 29 - это справка о расторжении брака. Получить справку можно в органе ЗАГС, в котром зарегистрирован данный акт гражданского состояния. Гос.пошлина 200 руб.

08.11.2017, 12:12

Справка из паспортного стола по месту регистрации умершего (справка по ф.29), в которой указано место его регистрации на момент смерти и перечень лиц, проживающих с ним.

08.11.2017, 12:12

Вера Федоровна. Вам следует обратится в Федеральную Миграционную Службу для получения такой справки, там ее и выдают. Удачи Вам.

08.11.2017, 12:13

Здравствуйте! В данном случае В органе ЗАГСА можете запросить. Обратитесь Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.11.2017, 12:59