Нужен совет по действиям в случае кражи пива в баре
Добрый день
Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. Личность установят, привлекут к ответственности. Может лучше в другой магазин ходить? Он возможно пытается вас спровоцировать, что бы от вас обратную реакцию вызвать, или знает, что вы не будете " сдавать сдачи" хамит. Увы,но его сложно привлечь к серьезной ответственности (сейчас такие нормы), а раньше за отнятую бутылку пива считали за грабеж и назначали реальный срок.
Нет состава преступления.
Административное правонарушение совершил он, а не преступление
Есть смысл написать на него заявление в полицию и взыскать за моральный ущерб.