Последствия и возможные меры после кражи пива с угрозой пневматическим пистолетом - история бывшего военного и вопрос о смягчении вины
Скажите пожалуйста, что грозит человеку за кражу пива из магазина и угрожал пневматическим пистолетом в алкогольном опьянение. Сам он недавно пришел из армии, служил ВДВ, сейчас работал в охране ГБР, все характеристики положительные. Спасибо за внимание и что нужно сделать, чтобы умягчить вину.
Лучший ответ
Это разбой. ст.162 УК РФ
ч. 1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
Смягчающие обстоятельства указаны в ст.61 УК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!