Могут ли в 62 года принять добровольцем СВО
Здравствуйте, Иван! Могут обращайтесь в военкомат
Могут. Для этого вам необходимо обратиться в военкомат.
Иван, в связи с возрастом, вы не подлежите добровольному призыву в ВС РФ.
ВАМ платить? Не за что дармоеды
Иван, а кто с вас требует оплату? Ответ бесплатный!
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.06.2023) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы.
Возраст добровольцев до 65 лет повысили. Так что вполне могут.
Здравствуйте, да могут, если состояние здоровья позволяет, обращайтесь в военкомат или через госуслуги подайте заявление.
Я хотел подписать контракт с Минобороны, ждал 2 месяца, военкомат посоветовал заключить контракт с добровольческим отрядом барс, дали предписание в казачие лагери в ростовской области, зря ездил вернули по возрасту, таких как мы там неждут, крайний возраст 60 лет, я прапорщик запаса, так что пришлось отставить эту затею.