Сумма та, что была перед судом) А я плачу уже четыре года.
По решению суда у меня с пенсии высчитывают долг по кредиту Промсвязьбанка, осталось выплатить немного, тут позвонили ОООЕОС и сказали, что мой долг они купили у банка, и требуют вернуть сумму в несколько раз больше. (сумма та, что была перед судом) А я плачу уже четыре года. Звонят часто, и смс закидали. Что делать? Это законно?
Спасибо, Наталья.
Наталья! Исполняйте решение суда, как в нем указано. А коллекторов - в суд направляйте.
Добрый день Наталья. Нет, это незаконно. Судебным решением постановлено какую сумму Вы должны уплатить и в какой срок. Предупредите звонящих, что будете обращаться с заявлением в полицию если не прекратят звонки и если у ОООЕОС есть к Вам какие либо претензии пусть обращаются в суд. Одновременно с этим рекомендую обратиться к адвокату очно со всеми документами.
С уважением, Игорь Данилов