Могу ли я обратиться с ходатайством по фиксированной денежной сумме.
Если решение вступило в силу по алиментам на ребенка 1/4 заработной платы, а супруг предоставляет справку о пенсии в сумме 3400 руб при этом имеет неофициальный стабильный доход. Могу ли я обратиться с ходатайством по фиксированной денежной сумме.
Лучший ответ
Можете с новым самостоятельным иском в общем порядке.
Спасибо за ответ!
Можете подать исковое заявление в суд о взыскании "фиксированной денежной суммы". Но, основанием для этого иска должны быть основания, указанные в ст. 83 Семейного кодекса: если супруг имеет нерегулярный, меняющийся заработок, либо получает заработок в натуре,
либо если у него отсутствует заработок и пр.
Ваше заявление о наличии неофициального стабильного заработка нужно будет доказать.
Спасибо за ответ!