Пожалуйста, сообщите номер такой статьи или положения.
Дорогие юристы! Из разных источников я слышала, что есть статья, которая позволяет матери прописаться и проживать по месту постоянной регистрации ребенка до достижения им 18 лет. Пожалуйста, сообщите номер такой статьи или положения. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Такой статьи нет.Хотя суды иногда вселяют.
Имеет отношение эта часть статьи.
ЖК РСФСР
Статья 54. Право нанимателя на вселение других граждан в занимаемое им жилое помещение
Граждане, вселившиеся в жилое помещение нанимателя в качестве опекунов или попечителей, самостоятельного права на это помещение не приобретают, за исключением случаев признания их членами семьи нанимателя или предоставления им указанного помещения в установленном порядке.