Сразу обратиться в суд или для начала в трудовую инспекцию?
Ирина! Учитывайте, что ТК РФ предусмотрены специальные сроки для обращения в суд. Не пропустите их.
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Доброе утро, выбор инстанции - ваше право.
Для начала в трудовую инспекцию
Извините, но чтобы написать правильно иск необходимо все проанализировать и не один час на это потратить. Различные образцы исков, выложенные где-либо - это профанация дела.
Подскажите,пожалуйста, как правильно написать иск в суд и какие приложить документы.