Куда для начала обратиться и какие док-ты нужны для этого?
Поругался с родителями. Хочу жить отдельно. Что мне нужно в первую очередь, что бы разменять коттедж на 2 квартиры. Куда для начала обратиться и какие док-ты нужны для этого?
Добрый день Lilya. Вы являетесь сособственником коттеджа? Разменять не так просто, как Вам кажется, это длительная процедура, в том числе возможно и в судебных спорах придется участвовать не один раз и не один месяц. Подумайте, так ли Вам нужно окончательно и на долгие годы, а возможно и на всю жизнь испортить отношения с родителями, взвесьте все за и против, прежде чем принять решение. И если придете к однозначному выводу о необходимости раздела имущества, тогда к адвокату очно, со своим паспортом и с документами о доле в праве собственности на коттедж.
С уважением, Игорь Данилов
Здравствуйте! Если вы единственный собственник коттеджа, то Вам можно размещать объявление о продаже или размене данного имущества. Искать заинтересованных и заключать договор. Если не единственный собственник, то необходимо уточнение по поводу лиц, имеющих право да коттедж.