Я хочу открыть своё дело в сфере продаж. Что нужно сделать в первую очередь? И какие нужны для этого документы?
Дмитрий!
Начинать надо с открытия либо ИП либо ООО.
Для быстроты и ускорения процесса лучше воспользоваться услугой фирмы по открытию ООО и ИП. Но если хотите постоять в очередях в налоговой, пенсионном, статистике, соцстрахе, то можете сами конечно. Открылись, подобрали помещение и вперед. Пишите отвечу. Не забудьте заранее подумать на какой системе налогооблажения будете: с НДС, вмененка, 6 процентов с доходов, или доходы минус расходы. Не бросайтесь сразу на последнее, выгода зависит от вида деятельности и что конкретно будете продавать