Соседи пристроили сарай к нашей дому без нашего согласия - что делать?
Добрый день! Такой сарай может быть признан самовольной постройкой, подлежащей безусловному сносу. Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в суд, привлекая Ваших соседей как ответчиков. Даже если это земля соседей, они не имеют права возводить самовольные постройки, тем самым нарушая Ваши права.
Безусловно, необходимо всестороннее рассмотрение Вашего дела. Для этого Вы можете связаться с любым юристом сайта через личные сообщения или контакты.
Здравствуйте данный спор разрешается в суд, вам следует направить иск в порядке ст. 304 ГК РФ о нечинении препятствий в обслуживании дома.
Требуйте сноса сарая на основании ст. 304 ГК РФ.
Это их земля? Или на плане есть сарай?
На плане есть сарай, но стена единая.