Скажите, пожалуйста. Если ребёнку 17 лет, он официально числится самозанятым. Может ли он бросить школу и не учится в 9 классе?
Лучший ответ
Наличие 9 классов носит обязательный характер, иначе штраф родителям.
Здравствуйте, нет не может, самозанятость не мешает получения образования.
Ждать 18 лет?
Просто окончить 9 классов, и получить аттестат.
Закончить 9 классов всё же необходимо, а дальше сам решает свою судьбу.