Вопрос - Может ли кафе или бар отказать в обслуживании без объяснения причин?
Имеет ли право, кафе или бар, либо другое, аналогичное заведение, отказать в обслуживании по своему усмотрению без объяснения причин?
Лучший ответ
Нет, не может, в силу положений о публичном договоре, предусмотренных ст.426 ГК РФ.
Добрый день! Нет, не может, поскольку такого рода правоотношения являются публичным договором, который лицо
(кафе) обязано заключать с каждым гражданином на равных условиях