Как обратиться в страховую компанию и получить выплату за ущерб от залива соседом?
Сосед сверху залил мою квартиру. Квартира в ипотеке. Имеется страховка. В страховке банк является Выгодоприобретатель. Если я обращусь в страховую мне выплатят за ущерб и повреждения мебели? Или это всё банк заберёт?
Лучший ответ
Не изучался договор страхования, как тут ответишь? Только вероятно: скорее всего страховка только на квартиру, мебель - другая история. И собственнику по такой страховке ничего не перепадет.
Надо посмотреть в договоре страхования что застраховано (квартира, мебель, жизнь и т. д.), и от чего застраховано (пожар, взрыв газа, залив и т. д.). Если есть залив - то надо обращаться в страховую компанию.
Если выгодоприрбретателем является банк, то вам страховку не выплатят.