Пользователь 9111.ru
Подольск, 06.12.2012, 12:37

Бывший муж прописал новую семью в коммуналке находящейся под снос. Как защитить права несовершеннолетнего сына?

Вопрос №2059208 из г. Подольск
опубликован 06.12.2012, 12:37
Мой бывший муж прописал в свою коммуналку где он прописан с нашим несовершеннолетним сыном (17 Кв. м.не приватизирована) свою новую жену и ее взрослого сына! Коммуналка находится в Москве и идёт под снос. Имел ли право мой бывший муж прописывать свою новую семью без моего согласия? И на что теперь может рассчитывать мой сын?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали возраст своего ребенка. В любом случае при вселении все поулчили равные права, получается при сносе получат квратиру опять на всех - ваш сын конечно будет ущемлен - ему положено в разы меньше. Можете пробовать оспаривать вселение, особенно если ребенок старше 14 лет, либо отец лишен род. прав

06.12.2012, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

1. Имел.

2. На проживание в квартире площадью 18 х4 = 72 кв.м. С чесноков

06.12.2012, 12:34

Добрый день Альбина, регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.

06.12.2012, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В настоящее время к сожалению, при сносе в Москве не все получают исходя из 18 метров, как вам ответили, только если вы являлись нуждающимися. А вселение ухудшило ваши жилищные условия, так что обратитесь по поводу расселеняи и того жилья, которое вы сможете поуличть в жилотдел - вам укажут. А то есть вероятность поулчения равнозначного помещения на всех

06.12.2012, 13:00

Сыну 15лет

06.12.2012, 12:59

Нужно оспаривать. Имейете в виду, что сын может обратиться в орган опеки и попечительства с целью защиты своих прав на жилье, поскольку именно отец нарушал его права, а он его законный представитель. Также имеет право уже и лично обратиться в суд по такому делу. Или в прокуратуру, чтобы те подали.

06.12.2012, 13:04

Добрый день Альбина нет, без Вашего согласия он прописать туда свою новую семью не мог это незаконно.

06.12.2012, 13:30