Я стоял на границе в Белгородской области могут ли мне пробить верна боевых действий
Здравствуйте, уважаемый Валерий!
В данном случае, с правовой точки зрения Да, возможно.
Если вы участвовали в боевых действиях в ходе службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, то вы можете получить соответствующее удостоверение ветерана боевых действий. Для этого вам необходимо обратиться в Министерство обороны РФ или в военный комиссариат.
Кроме того, необходимо предоставить документы, подтверждающие ваше участие в боевых действиях, например, приказы, свидетельства и т.п.
Вам также могут потребоваться медицинские документы, подтверждающие получение вами ранений или контузий в ходе боевых действий.
Удачи Вам!