УФНС отказало в рассмотрении заявления о возврате госпошлины из-за ошибки в чек-ордере - могут ли физические лица оплатить госпошлину в суде вместо юридических лиц?
УФНС оставил без рассмотрения заявление о возврате суммы госпошлины, мотивируя это тем, что в платежном документе (чек-ордер) указано физ. лицо (ИНН), а не юр. лицо (ИНН). Доверенность предоставили. Может ли представитель по доверенности (физ. л.) оплатить госпошлину в суд по заявлению о вынесении судебного приказа (иск) вместо юр. в данном случае МУП?
Лучший ответ
Может, но нужно указать за кого он платит как третье лицо и назначение платежа.