Возникшие вопросы по правильному указанию назначения платежа в чек-ордере при оплате госпошлины для подачи кассационной жалобы в Верховный Суд РФ
С сайта верховного суда распечатал квитанцию на оплату подачи кассационной жалобы в Верховный Суд РФ.
Оплатил данную квитанцию в отделении Сбербанка и получил чек-ордер.
Возникли вопросы к чек-ордеру.
В графе «назначение платежа» указано: ГОСПОШЛИНА
Данное указание назначения платежа – является правильным?
В чек-ордере ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано: госпошлина В СУД?
Дубов Виктор Валерьевич - благодарю за ответ.
Возникнут ли у суда вопросы по данному поводу — неизвестно.
Как Я понимаю, — если в графе «назначение платежа» указано: ГОСПОШЛИНА - это не является нарушением?
Такое указание назначения платежа – является правильным?
Куда подается госпошлина — не уточняется.
Просто раньше именно писалось: «гопошлина В СУД».
Если оплатить новую пошлину и попросить в графе «назначение платежа» попросить указать: ГОСПОШЛИНА В СУД — это будет являться нарушением?
Главное Никогда у судей судов не возникает вопросы по поводу что написано в квитанции. Достаточно что получатель указан правильно. К тому же в отношении пошлины на 150 рублей. Главное сосредоточьтесь на тексте жалобы.
Здравствуйте, Алексей!
В графе "назначение платежа" не обязательно должно быть указано, что это госпошлина в суд, ведь она переводится по банковским реквизитам суда.