Смерть застрахованного сотрудника - кто имеет право на страховую выплату - матерь или несовершеннолетний ребенок?
Умер сотрудник, жизнь которого была застрахована. Право на получение страховой выплаты имеет его несовершеннолетний ребенок 15 лет (имеет паспорт и счет в банке). Кому нужно выплачивать страховую выплату ее матери, как законному представителю (мать на момент смерти сотрудника уже давно не являлась его женой) или уже можно выплачивать на счет пятнадцатилетнего ребенка?
Лучший ответ
Н/летний является наследником первой очереди по Закону, а бывшая жена нет + родители умершего тоже являются наследниками.
Узнайте про родителей и думаю, что деньги выплатить и н/л и родителям в равных долях и это будет справедливо.
Вправе на счёт ребёнка выплату произвести.
А на основании каких норм права?