Может ли суд общей юрисдикции вернуть или оставить без рассмотрения заявление об отсрочке исполнения решения.
Доброе утро, Нина!
Может оставить без рассмотрения, с вынесением соответствующего определения!
В определении суд указывает основания для оставления заявления без движения и срок, в течение которого заявитель должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения.
Да, если правила подачи заявлений нарушены
Может, об этом выносится мотивированное определение
Да, как и любое исковое заявление может оставить без движения либо вернуть
Я спрашивала не про б/д, а про оставление без рассмотрения
Не может оставить без рассмотрения
Да, это возможно, если допущены процессуальные нарушения.