Легально ли частной клинике собирать информацию о ребенке с Коклюшем, находящимся на стадии выздоровления, и грозить СЭС?
У ребенка обнаружили Коклюш на стадии выздоровления в частной клинике и эта клиника грозит СЭС, и собирает всю информацию по телефону. Это законно?
Лучший ответ
Если ваш ребёнок состоит на учёте в этой клинике - сбор информации является законным.
Но только НЕ по телефону.